faq сюжет внешности биржа труда правила гостевая

BONFIRE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BONFIRE » седьмая печать » rivers and roads


rivers and roads

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://funkyimg.com/i/XcMW.png

0

2

david crowley
hugh grant

http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1011/h_1444576577_2750684_8a796638a5.gif  http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1011/h_1444576577_6977517_0801fd77ea.gif
http://storage6.static.itmages.ru/i/15/1011/h_1444576577_8068998_c8b7e95fd4.gif  http://storage7.static.itmages.ru/i/15/1011/h_1444576579_1854694_551bb23432.gif

возраст: ~40
деятельность:  голливудский агент, оскароносный сценарист или продюсер (словом, человек из шоу-бизнеса)
родной город: Великобритания

Я знаю о тебе не так уж и много. Мне известно, что ты родом из Англии, из очень обеспеченной семьи. Твои родители хотели дать тебе классическое образование, планировали, чтобы ты пошел по стопам твоего отца, подался в политику и оказался в Палате Лордов, но, не проучившись в Кембридже и года, ты уехал в Америку в поисках себя. Как и я, ты мечтатель, ты всегда хотел стать писателем, человеком свободной профессии. Ты счел, что Америка, страна возможностей, подходит тебе гораздо больше старомодной и строгой Великобритании. Здесь и получил образование, которое пригодилось тебе в твоей будущей профессии, когда ты попал в Голливуд. Ты стал невероятно успешен в своем деле, и не только потому, что ты умен. Ты заставляешь людей не просто уважать, но и обожать тебя, благодаря твоему дьявольскому обаянию и красивому голосу. К тебе тянутся, а ты никого не отталкиваешь, потому что не выносишь одиночества. Именно поэтому ты такой жуткий бабник, никогда не бываешь свободен.

С тобой я познакомилась во время своей стажировки в Голливуде. Ты сразу произвел на меня впечатление человека, который добивается всего, чего хочет. Стал главным вдохновителем и примером для подражания. Тебя же во мне привлекает мой оптимизм, жизнелюбие и бесконечное желание творить. Несмотря на то, что не все черты твоего характера мне симпатичны, я тебя не осуждаю за то, какой ты есть. Мы всегда были хорошими друзьями, я все еще делюсь с тобой своими безумными идеями, которые только ты можешь мне помочь направить в нужное русло. Ты до сих пор лелеешь идею переманить меня в Голливуд, но я то и дело тебе отказываю, мотивируя это тем, что Фабрика Грез недостойна моего внимания, а на деле я просто очень боюсь провалиться и не оправдать твою веру в меня.

О твоих отношениях с Джеймсом Корнеллом, моим возлюбленным, я слышала лишь то, что вы учились вместе, и в свое время что-то не поделили. Я не стала вдаваться в подробности, сочтя это не моим делом. Он не одобряет мою дружбу с тобой, а ты считаешь мой выбор неудачным, ведь "он такой зануда". Но я все же надеюсь, что ради меня вы сможете найти общий язык, не так ли, мальчики?

дополнительно:
Для начала стоит отметить, что тебя дожидается не один, а сразу два человека! Мы с Корнеллом немного пересмотрели "Дневник Бриджит Джонс", и меня осенило, что для полного счастья мне не хватает только Хью Гранта. Впрочем, Колин Фёрт Джеймс тоже считает, что ему не будет лишним компаньон, с которым можно будет искупаться в фонтане или подраться в итальянском ресторане. Имя было выбрано рандомно, так что мы не обязываем тебя остановиться именно на нем. Как видишь, профессию я тоже не стала уточнять, все на твое собственное усмотрение. Если же говорить об образе в целом, то это "типичный Хью Грант", думаю, объяснения излишни. Мы просто очень-очень тебя ждем, нам совершенно необходим третий в нашу компанию.

ваш пост

Когда я выходила на улицу, я не думала, что эта проблема займет много времени. Я даже не стала разминаться, как обычно делала перед боем. Офицеры отошли довольно далеко в глубь сада, который располагался на заднем дворе нашей тетушки. Я слышала их, но не видела, сему мешали высокие кусты и яблоневые деревья, в сумерках выглядевшие довольно грозно. В конце концов, я решила, что мне такое положение дел на руку. Это значит, что я дольше останусь незамеченной противниками. Я спряталась за кустом и стала дожидаться момента.

Молодые люди, сильно перебравшие, бранили и других барышень, с которыми имели честь танцевать или вообще быть знакомыми. Краем сознания я понимала, что всему виной алкоголь, но как же это не по-джентльменски! От переполнявших меня возмущения и гнева, я решила не медлить. Достав спрятанный кинжал, я убрала руку за спину и вышла к компании из четырех юнцов, улыбаясь как можно более очаровательно. Не хочу хвастаться, но сыграть легкомысленную дурочку мне удалось с блеском. Если мне не посчастливиться стать личной телохранительницей Его Величества, или, как знать, удачно выйти замуж, я стала бы успешной актрисой. Надо будет подумать об этом на досуге.

- Благородные офицеры, - с благоговением говорю я, подражая голосу Лидии, когда она флиртует, - не составит ли кто-нибудь из вас компанию несчастной девушке, оставшейся без кавалера?

- Сочту за честь, мэм, - отозвался один из них и вышел вперед.

Он взял мою свободную руку в ладонь и вежливо поцеловал ее. Офицер подошел так близко, что я чувствовала отвратительный запах бурбона у него изо рта, от этой вони меня воротило, но я продолжала играть свою роль, застенчиво улыбаясь. С той же улыбкой, когда я убрала из-за спины вторую руку, я полоснула кинжалом его по горлу. Увы и ах, кровь хлынула так сильно (а ведь она не отстирывается), что обагрила мое новое платье, невозможно его испортив. Какое несчастье, я успела выйти в свет в нем всего раз! Лишь когда молодой человек пошатнулся, а затем упал навзничь, его друзья заподозрили что-то неладное. Но не все из них успели среагировать, одному моментально не повезло напороться глазом на мой кинжал. Думаю, мастер Лю бы мной гордился. Такой удачный, меткий бросок, да еще в темноте! Как назло, этот мерзавец никак не хотел умирать, но сейчас он был совершенно беспомощен, катаясь по земле и вопя, заливая лужайку и мощенную дорожку наших дяди с тетей своей кровью. Вернусь к нему, когда закончу с оставшимися двумя.

К моему неудовольствию, остальные офицеры, хоть и растерялись, но сразу поняли, что нужно работать вместе. Они даже заставили меня попотеть и порвали мое платье, которое и так уже выглядело довольно неприглядно. Но все же мне удалось их разделить, оттолкнув одного из них к яблоне. Удар о дерево был такой сильный, что на юношу сверху посыпались плоды, и если он еще не был повержен, то это был лишь вопрос времени. А вот с последним противником пришлось немного помучиться в рукопашном бою. В итоге я задушила его коленом, прижав к земле. Для того, чтобы у меня напрочь исчезли все сомнения, я вытащила кинжал из глаза одного из офицеров и, на всякий случай, перерезала ему горло. Затем я также поступила и с тем, что оказался у яблони. Кажется, все прошло успешно.

- Мерзавцы, - с отвращением бросаю я трупам. - Вы недостойны называться мужчинами, раз ведете такие разговоры о дамах, по своей глупости тративших на вас драгоценное время, когда они могли заняться и чем-нибудь полезным. Например, чисткой мушкетов.

В разгаре боя я так увлеклась, что даже не заметила, что мы с моими противниками были не единственными посетителями сада. Вернул к реальности меня воистину душераздирающий крик, будто сотни неприличностей стенают в Аду во время пыток. И когда я обернулась, я увидела нашего кузена, а затем и поспешно присоединившуюся к нам Джейн. Лицо Коллинза выражало такой ужас, что мне даже стало немного стыдно за то, что он стал невольным свидетелем сей сцены.

- Я сожалею, мистер Коллинз, вы не должны были это видеть, - проговорила Джейн с искренним сочувствием в голосе.

Но после эпизода тошноты в неприличной близости от нас с сестрой, я поняла, что этого жалкого человека нельзя оставлять в живых. Во-первых, учитель Лю всегда говорил, что свидетелей быть не должно, даже если это твои кровные родственники, если ты им не доверяешь. Особенно, если они так отвратительны. Возможно, о последнем пункте он и не упоминал, но я не считаю, что это имеет большой вес в нашем нынешнем положении. Во-вторых, Коллинз пустозвон, который крайне неприятен, и мир ничего не потеряет, если его вдруг не станет. Сейчас я как никогда была уверена в своей правоте, оставалось выбрать лишь способ решения проблемы. Я могла бы легко сейчас вспороть ему брюхо и задушить его собственными же кишками, но почему-то факт того, что мистер Коллинз все же является моим родственником, не позволил мне получше обдумать эту затею. Виноватый взгляд Джейн тоже не сулил ничего хорошего. Ну вот, сейчас она примется меня просить не убивать кузена. Моя старшая сестра слишком добра для этого гнилого мира, порой она дает шанс на выживание даже неприличностям, если находит их не столь мерзкими.

- Мистер Коллинз, - как можно мягче пытаюсь произнести я, - Вам уже лучше? Мне тоже поплохело в зале, наверное, от жары. Не хотите ли Вы пройти вглубь сада? Мой дядюшка установил там прекрасные качели. Уверена, Вы будете в восторге! Правда, Джейн? - и я вопросительно смотрю на сестру, пока Коллинз, ничего не подозревая, довольно охотно соглашается покинуть "это ужасно неприличное место, которое леди Кэтрин бы явно не пришлось по душе".

0

3

Орест/Ремус/Виктор
Sean Lennon

http://s6.uploads.ru/qwE7c.jpghttp://s6.uploads.ru/8VypD.jpghttp://s6.uploads.ru/3624d.jpg
возраст: 32-37.
деятельность: преступная (убийства исключаем).
родной город: один из городов Румынии.

ночные снайперы - бонни и клайд
Если я умру быстрей тебя - ты догоняй,
выстрел ртом лови, не прячь лицо, кричи! Кричи! Кричи!

Мы познакомились ещё в Бухаресте, и тогда ты в два счёта раскусил меня, узнал в легкомысленной девчонке, вертящей хвостом перед мужчинами высшего общества, маленького проворного волчонка, плутовку с притворной невинностью, сквозящей в каждом поступке, жесте и цепком взгляде. Конечно, назвавшись просто-Лоллой , я отрицала всё, но безуспешно. Ты был умнее, хитрее, опытнее меня; мне казалось, что твой взгляд пронизывает меня насквозь, замечая все потаённые умыслы и просчитывая все мои действия на десяток шагов вперёд.
  Мы оказались одной крови, сотканы из одной материи; мы оба были несчастны и несвободны в прошлом, желали наверстать упущенное, жить полной, лучшей жизнью, ни в чём себе не отказывая. Наши отношения казались мимолётными и ничего не значащими. Охотничий азарт порождал страсть, нежелание покоряться - дикую похоть. Но потом я сорвалась, уехала, свято заклиная, что никогда больше мы не увидимся.
А потом ты приехал в О-Клэр в поисках тихой гавани, чтобы скрываться от полицейских ищеек, заприметивших тебя после одной из крупных краж. И наша последующая встреча была судьбоносной, несущей в своих задатках для меня смерть.
Пожалуй, не стоит раскрывать дальнейшее развитие событий, всё это можно будет обсудить приватно. Так или иначе, Мартина с бесконечной тягой к жизни и приключениям поддастся своим чувствам и обаянию героя, вслед за ним окунётся в преступную деятельность, будучи совершенно уверенной в том, что они не совершают ничего плохого. Возомнит себя этаким Робин Гудом и, выходя из ограбленного помещения, будет отдавать свою долю нищему. В её глазах всё будет оставаться лишь невинной забавой. А что будет позже - мы решим сами. Впрочем, у меня есть несколько конкретных идей.
Прошу прощения за сумбурность заявки. Она не несёт в себе никакой художественной ценности, но мне хотелось как можно более точно передать историю, не прибегая к словесным изыскам. 


дополнительно:
Регистрируйтесь, пишите в лс или по общим вопросам обращайтесь в гостевую. Я отправлю вам свою анкету, поскольку это будет важным для общей истории.
Внешность можно поменять, совместно приняв решение, но вы только посмотрите, какие мы классные: раз, два, три, четыре, пять.

ваш пост

Я медленно шла по обочине, покрытой сухим слоем пыли, и пинала ногами, обутыми в массивные ботинки, мелкие камни, попадающиеся на пути. За ними вздымались грязные облачка серости и цеплялся внимательный, не по ситуации вдумчивый взгляд. В глаза слепило солнце, будто желая сбить меня с дороги, заставить вернуться обратно, в Бухарест, но несколько пройденных километров и опасные манёвры не должны были пройти впустую. Сильно щурясь, я то и дело скидывала непослушные вьющиеся волосы с лица, открывая светлую кожу горячему солнцу; оно обволакивало, варило меня на медленном огне. После такого и ад не страшен, а мне ведь и одна дорога – только в ад.
Изнемогая от жары, я уже не могла обращать внимания на окружающее красоты. Хотя, о чём может идти речь, когда вокруг высушенные, убитые жарой цветы и колючие травы; пустота километров на двадцать вокруг; ясное голубое небо, которое идёт торопливыми волнами, и их рисунок напоминал рисунок на речной мели. Послышался рёв мотора, я остановилась и обернулась, прикрывая ладонью глаза по привычке, но теперь солнце било в спину, и резь в глазах затихла. По направлению ко мне ехал автомобиль с одним человеком в салоне. Марку определить мне не удалось, однако сейчас, когда мне нужно было скорее убраться из тревожного города, когда во рту всё пересохло от жажды, а ноги ломило от часовой ходьбы, других вариантов не было. Путешествие автостопом – опасно. Но очень пикантно, в этом всё-таки был особый шик, доля экстрима. Я вытянула руку к противоположной стороне дороги, выставив большой палец. Как ни странно, мне повезло (я всегда догадывалась о том, что фортуна замаливает свои грехи передо мной), и автомобиль остановился в нескольких метрах от меня. Я ринулась к нему, не торопясь. От нарастающей уверенности и радости от скорой удачи усталость как рукой сняло, и шаги стали твёрдыми и ритмичными, словно и не было путешествия пешком.
Я облокотилась о глянцевую поверхность автомобиля; она была кипятковая, и это было больно, но я с безумным упрямством опиралась о раскалённый металл, заглядывая внутрь салона с невозмутимым любопытством. Я, пожалуй, выглядела профессиональной путешественницей, что проехала весь мир автостопом. У меня очень красиво получалось оценивать машину и её содержимое. На меня смотрел мужчина; я бы сказала, ему тридцать с лишним, но он был чертовски красив. С признаками смешения кровей и привычкой гонять в голове разные мысли по кругу. Нет, по знаку перевёрнутой восьмёрки, траектория гибридных облаков – потому что так сложнее.
Я смотрела на него с небрежной невнимательностью и никак не могла решить, кого он мне больше напоминает: искушённого сутенёра или неудавшегося писателя. Почему-то мне казалось, что и та и другая роль очень идут этой странной сломанной улыбке, исказившей его усталое лицо. Она была такой, будто ему стоило огромных усилий заставить губы скривиться в сомнительной эмоции, словно нехотя появлялись морщинки в уголках глаз, совершенно в своей асимметрии. Жизнь обещает быть долгой. Я смотрела очень вкрадчиво, ласково – как я умею, и мне всё казалось, что мы похожи. Наверное, раздробленными на хрусткие крупицы сердцами.
- Куда едешь, красавчик? А, хотя ладно. Главное, что из Бухареста. Нам по пути. 
Беззаботно. У меня давно нет забот, всё – ерунда. Забросив все должности, дела, обязанности, неотложности; у меня на все – одни предлоги, одни поводы. От моих слов уже пахнет дымом, и всем кажется, что я привираю любые мелочи. Им и не кажется, просто беру выше, крупнее, масштабнее. Выразительные тирады куда грандиознее. Готовясь к очередной, небрежно отталкиваюсь от автомобиля, обхожу кругом и быстро оказываюсь на сидении рядом с водителем. Теперь я вижу его очень хорошо, очень близко. От него как-то потрясающе пахнет летним зноем и утренним кофе (я почему-то решила, что без сахара). И первые минуты поездки я молча рассматривала его лицо с приятными, притягательными чертами. Он мог бы быть актёром, если бы не многократно раненые руки. Я почему-то сразу подумала про дрессировщика крупных хищников, но слишком мало я знала людей таких же сумасшедших, как я – готовых работать на  цирковой арене. Да, помнится, я хотела стать гимнасткой.
Он смотрел на меня странно, словно ждал чего-то, и я решила, что он жаждет услышать моё имя. Хотя и не исключала такого варианта, что я должна пристегнуть ремни безопасности, но этого я делать не собиралась категорически: это только удавка, враг свободы, а эффект плацебо в автокатастрофе, увы, не сработает. Объяснять ничего мне не хотелось, в конце концов, его задача – отвезти меня до пункта назначения без глупых вопросов. И, даже если дело было не в пресловутых ремнях, я на всякий случай непосредственно улыбнулась, облизав пересохшие губы, и представилась, выудив из памяти первое попавшееся имя:
- Ирмингарда.
Чёрт меня знает, почему именно это дурацкое Ирмингарда. Было бы верхом пределом наивности поверить то, что водитель не усомнится в реальности сего имени. Но сейчас, глядя на сильные руки, испещрённые старыми и ещё не зажившими шрамами, на завуалированную утомлённость во взгляде, я чувствовала, как накапливается груз в душе, и сейчас врать совсем не хотелось. В одно мгновение были прокляты все мои изощрённости, благодаря которым я просто не могла себе позволить рассказать свою историю с начала и до конца в таком виде, как она была на самом деле. Как бы отнёсся этот водитель к тому, что я волшебница? Вдруг он один из ненавистников магии? Как отреагирует на то, что с ним в машине едет брачная аферистка? И что прямо сейчас я скрываюсь от бывшего молодого человека, унося в своей кожаной горчичной сумке бриллиантовые серьги его матушки? Я сжала руками сумку на коленях, вспомнив об украшении, подаренном мне при условии, что я выйду замуж за их законного хозяина. Собственно,  уже сейчас я знала, что свадьбы не будет, зато за украшения можно было выручить крупную сумму в ломбарде.

0


Вы здесь » BONFIRE » седьмая печать » rivers and roads


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно